田舎のプロレス難民ブログ

マスコミが追わない田舎のプロレスと少し都内の興行を綴るブログ

2017.7.17 大日本プロレス「両極譚~RYOGOKUTAN~2017」東京・両国国技館

f:id:yuikaoriyui:20170516131235j:plain
大日本プロレス
「両極譚~RYOGOKUTAN~2017」
日時:2017年7月17日(月・祝) 15:00
会場:東京・両国国技館
観衆:3179人

第1試合

関札晧太・復帰戦 15分1本勝負
関根龍一(BASARA)&○吉野達彦
(7分37秒 アスリート・ジャーマンスープレックスホールド)
●関札晧太&青木優也



第2試合

スペシャ6人タッグマッチ 20分1本勝負
○グリーンボーイ・ダンディ小鹿&ツトムオースギ(フリー)&ヘラクレス千賀(フリー)
(7分55秒 スモールパッケージホールド)
ケンドー・カシン(フリー)&バラモンシュウ(フリー)&●バラモンケイ(フリー)








第3試合

スペシャルタッグマッチ 20分1本勝負
船木誠勝(フリー)&菊田一美
(11分7秒 ハイブリッドブラスター→体固め)
宇藤純久&●野村卓矢




第4試合

鉄檻&K・M・G・Tデスマッチ 30分1本勝負
宮本裕向(666)&木髙イサミ(BASARA)
(14分6秒 ファイアーサンダー→片エビ固め)
塚本拓海(BASARA)&●佐久田俊行
キロバイトの芝刈機、メガハンマー、ギガラダー、テラテーブルを使用







第5試合

初代BJW認定ジュニアヘビー級王座決定戦 30分1本勝負
○忍(666)
(13分18秒 S.E.Xボンバー→片エビ固め)
橋本和
※忍が初代王者となる
f:id:yuikaoriyui:20170706194006j:plain



第6試合

コンクリートブロック全面タッグデスマッチ 30分1本勝負
“黒天使”沼澤邪鬼&○竹田誠志(フリー)
(12分12秒 コンクリートブロック上へのリバースUクラッシュ→片エビ固め)
藤田ミノル(東京愚連隊)&●星野勘九郎




第7試合

横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権試合 30分1本勝負
【王者組】○浜亮太中之上靖文&将軍岡本(フリー)
(16分16秒 幕下インパクト→体固め)
【挑戦者組】佐藤耕平(ZERO1)&橋本大地&●神谷英慶
※王者組が初防衛に成功
f:id:yuikaoriyui:20170706194010j:plain





第8試合

BJW認定世界ストロングヘビー級選手権試合 30分1本勝負
【王者】○鈴木秀樹(フリー)
(13分55秒 スリーパーホールド→レフェリーストップ)
【挑戦者】●河上隆一
※王者が3度目の防衛に成功
f:id:yuikaoriyui:20170706194013j:plain



セミファイナル

BJW認定タッグ選手権試合 30分1本勝負
【王者組】関本大介&●岡林裕二
(21分9秒 ダイビング・バカチンガーエルボードロップ→体固め)
【挑戦者組】○アブドーラ・小林&伊東竜二
※小林&伊東組が第44代王者となる
f:id:yuikaoriyui:20170706194016j:plain







メインイベント

BJW認定デスマッチヘビー級選手権試合
両国決戦“熱血漢”漢の生き様・血みどろデスマッチ 30分1本勝負
【王者】○高橋匡哉(ASUKA)
(23分42秒 五寸釘ボードへのジャックハマー→体固め)
【挑戦者】●植木嵩行
※王者が2度目の防衛に成功
f:id:yuikaoriyui:20170706194019j:plain







エンディング


2017.7.16 KAIENTAI DOJO「CLUB-K SUPER in TKPガーデンシティ千葉」

f:id:yuikaoriyui:20170704002714j:plain
KAIENTAI DOJO
「CLUB-K SUPER in TKPガーデンシティ千葉」
日時:2017年7月16日(日) 13:00
会場:TKPガーデンシティ千葉
観衆:395人(超満員)

第1試合

タッグマッチ 20分1本勝負
リッキー・フジ&○遊馬
(6分37秒 ファイナルカット→片エビ固め)
洞口義浩&●マリーンズマスク


第2試合

タッグマッチ 20分1本勝負
○バンビ&ERINA
(11分30秒 スタンディング・シャイニング・ウィザード→片エビ固め)
宮城もち(アイスリボン)&●トトロさつき(アイスリボン)





第3試合

6人タッグマッチ 20分1本勝負
柏大五郎&●旭志織&ディッキー・メイヤー(フリー)
(14分37秒 ミラクル・ロッドからのエビ固め)
タンク永井&○佐藤悠己ヤス・ウラノ(フリー)







第4試合

シングルマッチ 30分1本勝負
○GO浅川
(7分59秒 ブリザードスープレックスホールド)
十嶋くにお


第5試合

UWA世界ミドル級選手権試合 60分1本勝負
【王者】○本田アユム
(8分42秒 飛びつき腕ひしぎ逆十字固め→ギブアップ)
【挑戦者】●最上九
※王者が5度目の防衛に成功
f:id:yuikaoriyui:20170715231040j:plain


セミファイナル

STRONGEST-K TAG選手権試合 60分1本勝負
【王者組】梶トマト&○滝澤大志
(15分20秒 高飛車→片エビ固め)
【挑戦者組】●吉野コータロー&ダイナソー拓真
※王者組が3度目の防衛に成功
f:id:yuikaoriyui:20170715231048j:plain




メインイベント

CHAMPION OF STRONGEST-K選手権試合 60分1本勝負
【王者】○木高イサミ(BASARA)
(15分10秒 勇脚・斬→エビ固め)
【挑戦者】●TAKAみちのく
※王者が初防衛に成功
f:id:yuikaoriyui:20170715231043j:plain




エンディング



2017.7.15 みちのくプロレス「暴虎馮河」岩手・矢巾町民総合体育館

f:id:yuikaoriyui:20170706010517j:plain
みちのくプロレス
「暴虎馮河」
日時:2017年7月15日(土) 18:30
会場:岩手・矢巾町民総合体育館
観衆:528人

第1試合

15分1本勝負
○佐々木大地&大瀬良泰貴
(5分39秒 ラクダ固め)
ウィラー勇太(PWF)&●川村興史



第2試合

20分1本勝負
気仙沼二郎
(6分25秒 エビ固め)
●農業ボーイ雷斗(K-DOJO)


第3試合

30分1本勝負
●郡司歩
(5分25秒 反則)
○拳剛(フリー)



第4試合

30分1本勝負
GAINA(フリー)&ヤッペーマン1号&●ヤッペーマン2号
(11分9秒 オンブプレス→体固め)
ザ・グレート・サスケバラモンシュウ(フリー)&○バラモンケイ(フリー)










セミファイナル

30分1本勝負
新崎人生&○のはしたろう
(9分5秒 逆打ち)
ウルティモ・ドラゴン(フリー)&●剣舞






メインイベント

60分1本勝負
日向寺塁&南野タケシ&○郡司歩
(10分37秒 ダイビングエルボードロップ→体固め)
卍丸&Ken45°&●拳剛(フリー)